ホーム
道場紹介
年間行事
お知らせ
練習内容
道場生プロフィール
お問合せ
お知らせ(2015年/平成27年)
トピック
大会結果
行事
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
トピック
2014 GOLDEN GAKUTO
2014 年間我空斗表彰
大会結果
大会名:第17回 一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
主 催:統一世界武道空手道連盟 拳誠会流 一進会
開催日:平成27年12月6日(日)
会 場:大分県 べっぷアリーナ
<
3位
>
小学4年生中上級30s以上の部
山下 敬豊
(吾田東小4年)
<優勝>
高校生中上級70s未満の部
脇田 隼人
(日南振徳高1年)
大会名:POINT&K.O. 第27回 全九州空手道選手権大会
主 催:実戦空手古武道 励士館
主 管:NPO法人空手道 POINT&K.O.ルール協会
開催日:平成27年11月22日(日)
会 場:福岡県 岡垣サンリーアイ
ウェーブアリ ーナ
<準優勝>
高校生軽量男子の部
脇田 隼人
(日南振徳高1年)
<
準優勝
>
小学3年女子の部
田端 乙寧
(吾田東小3年)
大会名:第6回 全九州我空斗空手道選手権大会
主 催:統一世界武道空手道連盟 宮崎ブロック
開催日:平成27年11月1日(日)
会 場:KIRISHIMA ツワブキ武道館
<準優勝>
小学1年女子の部
宮川 みづき
(飫肥小1年)
(瞳夢舘)
<
準優勝
>
小学3年女子
【ルーキー】の部
内濱 あずみ
(吾田東小3年)
(瞳夢舘)
<優勝>
小学3年女子
【ホープ】の部
田端 乙寧
(吾田東小3年)
<我空斗列伝賞>
奈須 征覇
(門川小6年)
大会名:第7回日南市民体育大会 実戦空手道競技
主 催:日南市/日南市教育委員会/日南市体育協会
競技主管:日南市実戦空手道協会
開催日:平成27年10月12日(月・祝日)
会 場:日南市多目的体育館 多目的室武道場
<準優勝>
小学5年男子の部
斉藤 大樹
(桜ヶ丘小5年)
<優勝>
小学4年男子の部
山下 敬豊
(吾田東小4年)
<優勝>
小学3・4年女子の部
田端 乙寧
(吾田東小3年)
<
3位
>
小学3・4年女子の部
内濱 あずみ
(吾田東小3年)
(瞳夢舘)
<優勝>
中学1年男子の部
松尾 晃希
(油津中1年)
大会名:第7回初中級トーナメント
熊本県実践空手道交流大会 『ムサシカップ』
主 催:実践空手研究会 岩見道場
開催日:平成27年7月19日(日)
会 場:熊本県民総合運動公園 体育館
<優勝>
小学生女子3・4年の部
田端 乙寧
(吾田東小3年)
<優勝>
小学生男子4年の部
山下 敬豊
(吾田東小4年)
大会名:第34回 宮崎県武友空手道錬成会 県南交流会
主 催:宮崎県武友育成盟空会 県南地区(志逞會・遊天会)
開催日:平成27年7月5日(日)
会 場:日南市多目的体育館 多目的室武道場
<武友伝心賞>
田端 乙寧
(吾田東小3年)
<グッドファイアー賞>
山下 敬豊
(吾田東小4年)
大会名:第51回 宮崎県スポーツ少年団宮崎市ブロック大会
第6回フルコンタクト空手道競技大会
主 催:宮崎県スポーツ少年団本部・宮崎市スポーツ少年団
開催日:平成27年6月28日(日)
会 場:宮崎市総合体育館・柔道場
前列 左から
右上
<優勝>
小学5年(男子)の部
斉藤 大樹
(桜ヶ丘小5年)
<
準
優勝>
小学4年(男子)の部
斉藤 翔大
(桜ヶ丘小4年)
<優勝>
小学4年(男子)の部
山下 敬豊
(吾田東小4年)
<優勝>
小学3年(女子)の部
田端 乙寧
(吾田東小3年)
<
準
優勝>
小学3年(女子)の部
内濱 あずみ
(吾田東小3年)
(瞳夢舘)
大会名:第7回 統一全日本空手道選手権大会
主 催:統一世界武道空手道連盟
開催日:平成27年5月17日(日)
会 場:大分県 べっぷアリーナ
<準優勝>
小学4年生男子(中級)の部
山下 敬豊
(吾田東小4年)
<準優勝>
高校生男子(上級)70s未満の部
脇田 隼人
(日南振徳高1年)
大会名:第11回 全日本少年少女空手道選手権大会
主 催:NPO法人空手道 POINT&K.O.ルール協会
開催日:平成27年4月18日(土)
会 場:東京都 国立代々木競技場 第二体育館
<3位>
小学2年生 女子の部
田端 乙寧
(吾田東小2年)
大会名:第33回 武友空手道交流戦 県西杯
主 催:宮崎県武友育成盟空会 県西地区
開催日:平成27年3月15日(日)
会 場:都城市立武道館
後列 左から
<敢闘賞>
清 妃花
(吾田東小5年)
(瞳夢舘)
<最優秀審判賞>
田端 已織
(日南高3年)
<準優勝>
団体の部
山下 敬豊
(吾田東小3年)
<準優勝>
団体の部
入中 映樹
(吾田東小4年)
<準優勝>
団体の部
畠中 志織
(吾田小4年)
<技能賞>
<準優勝>
団体の部
松尾 晃希
(油津小6年)
前列 左から
<準優勝>
団体の部
田端 乙寧
(吾田東小2年)
<優勝>
幼年の部
宮川 みづき
(日南幼稚園年長)
(瞳夢舘)
<特別ファイト賞>
宮川 正登
(飫肥小2年)
大会名:第4回 全九州アンダージュニアボクシング選考会
主 催:九州ボクシング連盟
主 管:沖縄県ボクシング連盟
開催日:平成27年1月24日(土)
〜25日(日)
会 場:沖縄県 沖縄県立武道館
<優勝>
中学生の部 40s級
脇田 夢叶
(油津中1年)
行事
合同稽古納め
納会(餅つき)
Copyright (C) 2003 SHITEIKAI All Rights Reserved.
練習内容:志逞會