本文へスキップ
ホーム 道場紹介 年間行事 お知らせ 練習内容 道場生プロフィール お問合せ
イメージ写真3

練習内容

稽古日程


 平成23年12月度予定表

12月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(木)    総本部     18:30  
  2日(金)  総本部     18:30    
  3日(土)      
  4日(日)      一進会杯(大分)
  5日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  6日(火)    総本部     18:30  
  7日(水)  日南カトリック 18:30    
  8日(木)    総本部     18:30  
  9日(金)      
 10日(土)  総本部     18:00    
 11日(日)      ドラゴンカップ(鹿児島)
 12日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 13日(火)    総本部     18:30  
 14日(水)  日南カトリック 18:30    
 15日(木)    総本部     18:30  
 16日(金)      
 17日(土)  総本部     18:00    
 18日(日)      クリスマスカップ(熊本)
 19日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 20日(火)    総本部     18:30  
 21日(水)  日南カトリック 18:30    
 22日(木)    総本部     18:30  
 23日(金)      
 24日(土)  納会(もちつき)9:00  年会     18:30  納会・年会(総本部)
 25日(日)  総本部     9:00  総本部      9:00  総本部大掃除
 26日(月)      ↑
 27日(火)      |
 28日(水)      休み
 29日(木)      |
 30日(金)      |
 31日(土)      ↓

  ◎ガッツコース…幼年から成年までの一貫稽古(初級・中級者対象)
  ※入門希望、志願者は随時受付ます。ただし、見学は「ガッツコース」をお願いします。

  ◎マッハコース…小2から成年までの選手稽古(上級・選手志向対象)



 平成23年11月度予定表
 今月は、つわぶきハーフマラソン大会が11/20(日)に開催の為、その準備期間を含め、
 その準備期間を含め、11/7(月)〜11/21(月)間の多目的空手道場が使用できません。
 月曜稽古場を総本部とし、ガッツメンバーのみとします。
 よって、稽古場、時間の変更がありますので確認の上、対応をお願い致します。

11月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(火)    総本部     18:30  
  2日(水)  日南カトリック 18:30    
  3日(木)      白石会長ご子息
結婚式
  4日(金)      
  5日(土)  総本部     18:00    
  6日(日)      選抜強化稽古
  7日(月)  総本部     18:30    
  8日(火)    総本部     18:30  
  9日(水)  日南カトリック 18:30    
 10日(木)    総本部     18:30  
 11日(金)    総本部     18:30  
 12日(土)  総本部     18:00    
 13日(日)      
 14日(月)  総本部     18:30    
 15日(火)    総本部     18:30  
 16日(水)  日南カトリック 18:30    
 17日(木)    総本部     18:30  
 18日(金)      
 19日(土) 総本部     18:00    
 20日(日)      JKJO全日本
(神奈川)
 21日(月)  休み  休み  
 22日(火)    総本部     18:30  
 23日(水)  日南カトリック 18:30    
 24日(木)    総本部     18:30  
 25日(金)    総本部     18:30  
 26日(土)  総本部     18:00    
 27日(日)      
 28日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 29日(火)    総本部     18:30  
 30日(水)   日南カトリック 18:30    




 平成23年10月度予定表

10月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(土)  休み    
  2日(日)      
  3日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  4日(火)    総本部     18:30  
  5日(水)  日南カトリック 18:30    
  6日(木)    総本部     18:30  
  7日(金)  総本部     18:30    
  8日(土)      
  9日(日)      市民体育大会
総合開会式
 10日(月)      市民体育大会
 11日(火)    総本部     18:30  
 12日(水)  日南カトリック 18:30    
 13日(木)    総本部     18:30  
 14日(金)      
 15日(土)  総本部     18:00    
 16日(日)      ルーキーズキックボクシング大会(福岡)
 17日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 18日(火)    総本部     18:30  
 19日(水) 日南カトリック 18:30    
 20日(木)    総本部     18:30  
 21日(金)      
 22日(土)  総本部     18:00    
 23日(日)      全九州防具空手道選手権大会(福岡)
 24日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 25日(火)    総本部     18:30  
 26日(水)  日南カトリック 18:30    
 27日(木)    総本部     18:30  
 28日(金)      
 29日(土)  総本部     18:00    
 30日(日)      武友空手道交流戦
(清武)
JKJO全日本壮行会
(大分)
 31日(月)  休み  休み  




 平成23年9月度予定表

9月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(木)    総本部     18:30  
  2日(金)      
  3日(土)  総本部     18:00    
  4日(日)      
  5日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  6日(火)    総本部     18:30  
  7日(水)  日南カトリック 18:30    
  8日(木)    総本部     18:30  
  9日(金)      
 10日(土)  総本部     18:00    
 11日(日)      
 12日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 13日(火)    総本部     18:30  
 14日(水)  日南カトリック 18:30    
 15日(木)    総本部     18:30  
 16日(金)      
 17日(土)  総本部     18:00    
 18日(日)      
 19日(月)  総本部 時間未定
 ※昇級審査対象者のみ(他は休み)
 昇級審査
 20日(火)    総本部     18:30  
 21日(水)  日南カトリック 18:30    
 22日(木)    総本部     18:30  
 23日(金)      
 24日(土)  総本部     18:00    
 25日(日)      
 26日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 27日(火)    総本部     18:30  
 28日(水)  日南カトリック 18:30    
 29日(木)    総本部     18:30  
 30日(金)      
       




 平成23年8月度予定表

8月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  2日(火)    総本部     18:30  
  3日(水)  日南カトリック 18:30    
  4日(木)    総本部     18:30  
  5日(金)      
  6日(土)  志逞會サマーキャンプ・我空斗拳友稽古(酒谷)  
  7日(日)  志逞會サマーキャンプ・我空斗拳友稽古(酒谷)  
  8日(月)  休み  休み  
  9日(火)    総本部     18:30  
 10日(水)  日南カトリック 18:30    
 11日(木)    総本部     18:30  
 12日(金)      
 13日(土)  盆休み  盆休み  
 14日(日)  盆休み  盆休み  
 15日(月)  盆休み  盆休み  
 16日(火)    総本部     18:30  
 17日(水)  日南カトリック 18:30    
 18日(木)    総本部     18:30  
 19日(金)  総本部     18:30    
 20日(土)      
 21日(日)      
 22日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 23日(火)    総本部     18:30  
 24日(水)  日南カトリック 18:30    
 25日(木)    総本部     18:30  
 26日(金)  総本部     18:30    
 27日(土)      
 28日(日)      JKJO予選FINAL(大分)
 29日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 30日(火)    総本部     18:30  
 31日(水)  日南カトリック 18:30    




 平成23年7月度予定表

7月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(金)      
  2日(土)  総本部     18:00    
  3日(日)      極真全九州(鹿児島)
  4日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  5日(火)    総本部     18:30  
  6日(水)  日南カトリック 18:30    
  7日(木)    総本部     18:30  
  8日(金)  総本部     18:30    
  9日(土)      
 10日(日)      武友県南杯(日南)
 11日(月)  休み  休み  
 12日(火)    総本部     18:30  
 13日(水)  日南カトリック 18:30    
 14日(木)    総本部     18:30  
 15日(金)      
 16日(土)  総本部     18:00    
 17日(日)      白蓮全九州(佐賀)
 18日(月)  場所・時間調整
後日連絡
 場所・時間調整
後日連絡
 
 19日(火)    総本部     18:30  
 20日(水)  日南カトリック 18:30    
 21日(木)    総本部     18:30  
 22日(金)  総本部     18:30    
 23日(土)      
 24日(日)      クラタカップ(大分)
 25日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 26日(火)    総本部     18:30  
 27日(水)  日南カトリック 18:30    
 28日(木)    総本部     18:30  
 29日(金)      
 30日(土)  総本部     18:00    
 31日(日)      




平成23年6月度予定表

6月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(水)  日南カトリック 18:30    
  2日(木)    総本部     18:30  
  3日(金)      
  4日(土)  総本部     18:00    
  5日(日)      誠武館大会(福岡)
  6日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  7日(火)    総本部     18:30  
  8日(水)  日南カトリック 18:30    
  9日(木)    総本部     18:30  
 10日(金)      
 11日(土)  休み    
 12日(日)      宮崎市ブロック大会
(宮崎)
 13日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 14日(火)    総本部     18:30  
 15日(水)  日南カトリック 18:30    
 16日(木)    総本部     18:30  
 17日(金)      
 18日(土)  総本部     18:00    
 19日(日)      統一全日本(大分)
 20日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 21日(火)    総本部     18:30  
 22日(水)  日南カトリック 18:30    
 23日(木)    総本部     18:30  
 24日(金)      
 25日(土)  総本部     18:00    
 26日(日)      
 27日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 28日(火)    総本部     18:30  
 29日(水)  日南カトリック 18:30    
 30日(木)    総本部     18:30  




 平成23年5月度予定表

5月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(日)      
  2日(月)  多目的     19:00    
  3日(火)  総本部     10:00    
  4日(水)  休み    
  5日(木)      
  6日(金)      
  7日(土)  総本部     18:00    
  8日(日)      
  9日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 10日(火)    総本部     18:30  
 11日(水)  日南カトリック 18:30    
 12日(木)    総本部     18:30  
 13日(金)      
 14日(土)  総本部     18:00    
 15日(日)      
 16日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 17日(火)    総本部     18:30  
 18日(水)  日南カトリック 18:30    
 19日(木)    総本部     18:30  
 20日(金)      
 21日(土)  総本部     18:00    
 22日(日)      
 23日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 24日(火)    総本部     18:30  
 25日(水)  日南カトリック 18:30    
 26日(木)    総本部     18:30  
 27日(金)      
 28日(土)  総本部     18:00    
 29日(日)      
 30日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 31日(火)    総本部     18:30  




 平成23年4月度予定表

4月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(金)  総本部     18:30    
  2日(土)      
  3日(日)     祝翔会(かんぽの宿) 
  4日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  5日(火)    総本部     18:30  
  6日(水)  日南カトリック 18:30    
  7日(木)    総本部     18:30  
  8日(金)  総本部     18:30    
  9日(土)  油津商店街イベント
(演武)
 油津商店街イベント
(演武)
 油津商店街イベント
(演武)
 10日(日)       
 11日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 12日(火)    総本部     18:30  
 13日(水)  日南カトリック 18:30    
 14日(木)    総本部     18:30  
 15日(金)      
 16日(土)  総本部     18:00    佐藤塾全日本(東京)
 17日(日)      
 18日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 19日(火)    総本部     18:30  
 20日(水)  日南カトリック 18:30    
 21日(木)    総本部     18:30  
 22日(金)      
 23日(土)  総本部     18:00    正道会館全日本(大阪)
 24日(日)      JKJO予選T(大分)
 25日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 26日(火)    総本部     18:30  
 27日(水)  日南カトリック 18:30    
 28日(木)    総本部     18:30  
 29日(金)      
 30日(土)  総本部     18:00    




 平成23年3月度予定表

3月 ガッツコース マッハコース 大会行事他
  1日(火)    総本部     18:30  
  2日(水)  日南カトリック 18:30    
  3日(木)    総本部     18:30  
  4日(金)      
  5日(土)  総本部     18:00    
  6日(日)     極真鹿児島県選手権
(鹿児島)
  7日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
  8日(火)    総本部     18:30  
  9日(水)  日南カトリック 18:30    
 10日(木)    総本部     18:30  
 11日(金)      
 12日(土)  総本部     18:00    
 13日(日)      武友空手道交流戦
(都城)
 14日(月)    総本部     18:30  
 15日(火)    総本部     18:30  
 16日(水)  日南カトリック 18:30    
 17日(木)    総本部     18:30  
 18日(金)      
 19日(土)  総本部     18:00    
 20日(日)      
 21日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 22日(火)    総本部     18:30  
 23日(水)  日南カトリック 18:30    
 24日(木)    総本部     18:30  昇段実力審査(総本部)
 25日(金)  総本部     18:30    
 26日(土)      昇段実践審査(宮崎)
 27日(日)      
 28日(月)  多目的     19:00  多目的     19:00  
 29日(火)    総本部     18:30  
 30日(水)  日南カトリック 18:30    
 31日(木)    総本部     18:30